В рамках муниципального проекта в детских садах города Чебоксары проходит родительский контроль

В городе Чебоксары родители активно пользуются возможностью принять участие в деятельности дошкольных учреждений и поучаствовать в муниципальных проектах.
Депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Степанов Фёдор Михайлович совместно с родителями воспитанников МБДОУ «Детский сад № 3» г. Чебоксары принял участие в родительском контроле в рамках муниципального проекта «Здоровые дети — счастливые родители». Вместе они посетили пищеблок учреждения, чтобы убедиться в соблюдении санитарных норм и правил приготовления пищи для детей.
Родители оценили чистоту и порядок на кухне, проверили качество поставляемых продуктов, правильность их хранения, а так же получили ответы на все интересующие их вопросы. Они отметили, что персонал пищеблока соблюдает все необходимые требования и нормы и поблагодарили персонал за работу и вкусные блюда, которые они готовят для ребят.
Такая практика позволяет родителям быть уверенными в том, что их дети получают полноценное и сбалансированное питание, а так же способствует повышению качества питания в детских садах и формированию культуры здорового питания у детей с раннего возраста.

16 октября 2024