Патриотический форум «Незабываемый подвиг», приуроченный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

Патриотический форум «Незабываемый подвиг», приуроченный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

Памятный год 80- летия Победы - это не просто календарная дата, а символ национального единства и патриотизма. Это выражение глубокой признательности тем, кто защищал и продолжает защищать суверенитет и безопасность России. Это год, который напоминает о важности исторической памяти и о непреходящей ценности мира. По поручению главы города Чебоксары Владимира Доброхотова образовательные учреждения ведут работу по проведению памятных патриотических мероприятий. 

Так, на базе Чувашского национального музея состоялся патриотический форум «Незабываемый подвиг» в рамках цикла мероприятий, приуроченных Году защитника Отечества в России и Году Победы и патриотизма в Чувашии. 

В форуме приняли участие: заместитель начальника управления образования администрации города Чебоксары Светлана Григорьева, председатель местного отделения ДОСААФ России Ленинского района города Чебоксары, майор Сергей Степанов, инструктор-методист Центра «ВОИН» Андрей Гарифуллин,  представители Чувашского национального музея, а также педагоги, ученики и родительская общественность МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары.

Перед началом мероприятия для участников форума были организованы интерактивные площадки. Кадеты МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары демонстрировали свои навыки в хореографии, неполной разборке-сборке автомата Калашникова, вязании морских узлов, строевой подготовки.

В ходе пленарной части участники обсудили важность патриотического воспитания школьников и молодёжи, а также его основные направления. Отметим, что в МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» открыта Аллея Героев, функционирует Музей под открытым небом Подвиг Ми-8», кадеты - активные участники исследовательской деятельности. 

В завершение форума участники почтили память всех погибших в Великой Отечественной войне и военных конфликтах минутой молчания и исполнили песню «День Победы». 



28 февраля 2025
15:10
Поделиться